Панические атаки - вопрос №453520

Помогите пожалуйста… у меня панические атаки и я почему то все время всего боюсь… я боюсь даже есть, тоесть когда я сажусь кушать меня трясет я кушаю через силу, боюсь сидеть, вставать, ходить, спать… все уже вплоть до таких вот нелепых страхов… подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы было хоть немного легче… ну что бы я хотябы не бояласьтаких простых вещей… просто когда эти страхи появляются во время приступа это нормально, но я боюсь этого всего даже в нормальном состоянии… помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Елена!

А каким образом Вы лечитесь? Эта тактика Вам не помогает? Что Вы принимаете? Вы ничего не пишете об этом. Какие курсы уже проходили, какую психотерапию?

Здравствуйте Елена! Для того, чтобы уменьшить интенсивность ПА или убрать их совсем, вам необходимо обратиться к психиатру/психотерапевту для прохождения курса психотерапии и назначения лечения антидепрессантами. Как правило, ПА не возникают на пустом месте, причиной их возникновения являются серьезные стрессовые ситуации, неотреагированные эмоции (страх, агрессия, ярость, реакция уртаты и др.), внутренние личностные конфликты.

С уважением.

P.S. Не забываетй оценивать ответы, это очень важно для меня. Спасибо.