Дд! Что означает os trigonum и насколько он опасен? - вопрос №4538822

Дополнение автора от 16.11.21 17:48:28
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Os trigonum — Добавочная треугольная кость таранной кости. Треугольная кость имеет свое ядро окостенения, и у 7–14% людей не происходит ее полного сращения с таранной костью. Os trigonum располагается в области заднего отростка таранной кости. Наличие Os trigonum в одной или обеих стопах может быть вариантом нормы и не вызывать клинических  расстройств.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это откуда текст?