Добрый вечер. На днях произошел первый половой акт. Нормально ли то что после него есть скудные кровянистые выделения? И сколько это будет продолжаться? - вопрос №4540660

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

Продолжительность и интенсивность кровянистых выделений после первого полового акта определяется индивидуально.

Крови, как правило, немного, но так как края сосудов сразу не закрываются, как это происходит при ссадинах, кровотечение может продолжаться до 3- х суток. Иногда создается впечатление, что при дефлорации много крови, это допустимо, т.к., кровь может разбавляться секретом влагалища.

Нередко повторный секс через несколько дней может вызывать повторное кровотечение. Причем, обилие крови и наличие боли совсем не взаимосвязаны, так же как и плотность самой плевы. Многое зависит от степени иннервации и кровоснабжения.