Можно ли заниматься сексом на 6-7 неделе беременности?! - вопрос №4543883

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

В настоящее время строгого запрета на секс во время беременности, особенно при нормальном ее течении, отсутствии каких-либо осложнений и  противопоказаний, нет.
Секс запрещен при повышенном тонусе матки, угрозе прерывания беременности, наличии кровянистых выделений, низком прикреплении плодного яйца, наличии половых инфекций у партнеров.
Будущей маме необходимо внимательно относиться к собственным ощущениям: появление после полового акта болей внизу живота, кровянистых выделений требует обязательного обращения к врачу и консультации о возможности половой жизни, степени ее активности, срока ограничения и т.д.