Здравствуйте, ребёнку 1,7 повредил ножку сделали снимок доктор сказал перелом наложили гипс на 3 недели. Ребёнок ножкой и пальцами шевелит ,отёка, гематомы нет больно было сразу ставать на ножку. - вопрос №4544175

Может быть не верный диагноз?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, по этим фотоснимкам рентгена я не вижу перелома. Какая была травма? Где болела ножка? По истечению 3 недель в гипсе у 2 летнего ребёнка выполняется клинический контроль, необходимости повторного рентген-снимка нет.
опять таки — важно знать, где у ребёнка болела ножка, может быть была необходимость в проведении рентгенснимков других отделов нижней конечности: и если там был перелом, то имеет значение его морфология.
Но по данным, загруженным в сеть, я не вижу признаков за наличие переломадистального отдела голени.
Для более подробной и платной консультации можете обращаться в личный кабинет.
С уважением, Дмитрий Николаевич.
Выздоравливайте.