Добрый день!Вопрос гинекологу. Женщина,37 лет,не рожала. В последние месяца 4-5 за неделю до месячных начинаются выделения белого либо светло-желтого цвета,особенно после сна объемом примерно с пол - вопрос №4544666

чайной ложки и в течение дня уже меньше.Без запаха и зуда. Инфекций и воспалений нет — мазок сдавала.Никаких лекарств не принимаю.Что это может быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В период ПМС влагалищный секрет из прозрачного может становиться беловатым, беловато-желтоватым, а в самый последний день в выделениях могут присутствовать коричневые, мутноватые примеси.
Как правило, такие выделения не имеют запаха.
Количество выделений начинает нарастать за два-три дня до предполагаемой даты менструации.
Всё описанное это вариант нормы.
Беспокойство должны вызывать:
неприятный запах;
боль во влагалище, внизу живота или спины;
пенистый характер выделений;
боль при попытке опорожнить мочевой пузырь.