лишний вес - вопрос №454544

что мне действительно поможет сбросить 10 лишних килограмм

Лучший ответ по мнению автора

Здоровья Вам! Прежде всего полюбите эти свои килограммы — наше тело мудрое и откладывает лишнее на боках, а не например во внутренних органах. Сбросить — они снова вернутся… вам помогут регулярные занятия спортом, но вот каким? Лично мне помогает система «Бодифлекс» только осторожнее с ней, если у вас проблемы с повышенным давлением; делайте чаще перерыв в занятиях. В еду можно добавлять приправу имбирь; конечно не мешало бы уменьшить потребление углеводов, но даже их теперь диетологи разрешают чуть-чуть употреблять до 10 утра.  Есть специальные сборы трав без слабительного эффекта, расскажу, если интересно при личном общении. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

хлеб и хлебное изделия исключить полностью с рациона

к сожалению, чудес не бывает. только при расходе калорий больше, чем их поступает в организм возможно уменьшение веса. способ достичь этого масса, меньше есть и двигаться как обычно, есть как обычно и больше уделять внимания физическим нагрузкам. для совсем радикальных людей заставить фармакологией организм тратить больше калорий при такой же физ.активности. идеальный вариант конечно это нормализовать питание и добавить в свою жизнь больше спорта.

Успокоить нервы, правильный рацион в питании, ну и конечно же комплекс. Обращайтесь, просмотрю Вас т поработаю. Платно и вполне доступно.

Вам действительно поможет похудеть следующее:

1. Реальное желание худеть. Это самое главное!

2. Отказ от express-диет и жестко ограничительных диет (типа кефирная, овсяная, овощная и прочие заблуждения). Дело в том, что в таком случае нарушается очень важный закон диетологии – не нужно стремиться к тому, чтобы в течение нескольких дней устранить эти килограммы. Цель любой правильной диеты заключается в том, чтобы, прежде всего, добиться прекращения увеличения веса, и уже потом постепенно снижать его до нормы. И процесс этот занимает время. Рассчитать это время не сложно — оптимальный вариант худеть на 3 — 4 кг в месяц, чтобы организм легко адаптировался к вашим новым объемам.

Чтобы организм работал нормально, он нуждается в достаточном количестве калорий. Именно калорийные продукты дают организму максимальный объем энергии, который необходим для жизнедеятельности. Чаще всего, если калории резко ограничить, наш умный организм не примет такие правила игры и будет заимствовать калории из других источников, которыми часто оказываются мышцы. Действительно, после сокращения потребления калорийной пищи организм адаптируется к новым условиям. Однако после завершения диеты, он начинает активно «всасывать» недополученные калории. Результат очевиден – прибавка в весе. И поверьте, такой итог ожидает всех любительниц экспресс-диет. Однако не только набор массы тела становится их результатом. Как правило, после таких диет наблюдается обвисание кожи, темные круги под глазами и бледный цвет кожи. Я достаточно часто вижу очень стройных женщин, которые откровенно плохо выглядят – это результат ограничительных и быстрых диет. Разве в этом заключается смысл любой диеты?

Поэтому:

— Сократите потребление калорий до 1800 кал в день. При этом увеличьте в питании белок. Он даст сытость, поможет худеть и не даст коже обвиснуть.

— Обязательно добавьте клетчатку. Норма клетчатки в день (не из овощей, конечно) сжигает столько же калорий, как 20-минутная пробежка.

— Найдите хорошую хромсодержащую добавку. Она избавит от чувства голода и нормализует жировой обмен.

— Не забудьте про органические поливитамины. Организм не может четко работать, если ему их не хватает.

— Пейте воду из расчета 40 мл на 1 кг веса. Только в этом случае физико-химические процессы в клетках идут нормально, а организм на «засоряется». Кстати, это вообще хорошая привычка так пить. Кожа всегда будет выглядеть моложе.

В результате таких действий, организм (клетки) получат нужное питание при маленьком калораже, и вес пойдет вниз с пользой для здоровья.

И тогда к Новому Году Вы будете в превосходной форме и настроении))

Если нужна детальная консультация – выходите в чат. Буду рада помочь!

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой и другие ответы экспертов. Это очень важно. Всегда рада помочь. Спасибо!

Я в свое время похудела на 25 кг, и могу вам сказать, это не было мучительно, как только процесс запущен, это становиться увлекательно и приятно, как игра, вы худеете, видите как размер одежды уменьшается, и это становиться гораздо приятнее того, что бы съесть большой кусок торта в ночи, или бутерброд. Главный принцип результата, это получение удовольствия от процесса, а не мучений. Второй главный принцип, это участия в игре «правильного питания» всю жизнь. Сложно первую неделю, да, я плакала с батоном в руках )) но потом это становиться очень приятно и легко, питаться правильно, и кусок торта уже не вызывает никакого вожделения, вы смотрите на него как на нечто не съедобное. Похудение не моя главная специализация, но у меня есть мой личных опыт, и 5 смотивированных подруг, которые после моей агитации похудели от 10 до 35 кг! Если хотите пообщаться подробнее – пишите, буду рада вам помочь )))