А второй или третий - это по деньгам хороший? Вот я сейчас живу на третьем ( правда дом 1958 какого года застройки). А выше этажи, дороже уже? И с каких этажей начиная, это уже будет считаться - вопрос №4545594

«новостройкой»? Да, кстати новостройки и жилищное комплексы — это не одно и тоже? Или они схожи просто?

Лучший ответ по мнению автора

Второй и третий этаж — это наиболее удобные этажи, и по деньгам, естественно будут дороже, чем восьмой и девятый к примеру (9-ти этажного дома).
Новостройка и жилищный комплекс  — немного разные понятия. Так как новостройка — это  отдельно взятый дом, построенный за недавний период времени. Жилищный комплекс — это много жилищных домов с развитой на территории комплекса инфраструктурой (дет. площадка, школа, садик, магазины, салоны, парковка и т.д.)