таблетка постинора была выпита на 2 день после па, месячные наступили раньше положенного на 5 дней, длинна месячных как обычно 4-5 дней, но на 1-2 день после месячных коричневого цвета без запаха - вопрос №4546698

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Вся описанная Вами ситуация это нормальная реакция на прием Постинора.
Приём экстренной контрацепции подразумевает гормональный сбой, организм будет восстанавливаться до 3-х месяцев.
При приеме экстренной контрацепции сбои бывают абсолютно разные: и ранние кровотечения, и отсутствие менструации, и мазня.
Выделения должны быть в среднем не более 7-ми дней. Можно расценивать кровянистые выделения как менструацию и попробовать отчитывать цикл от них, но не обязательно менструации следующие начнутся согласно предпологаемому подсчету  т.к. экстренная контрацепция мощный сбой гормонального фона и прибегать к ней чаще 2-х раз в год нельзя!