Здравствуйте. Сегодня утром обратила внимание, что попугай (волнистый),расчесал шею до крови. Вчера все было хорошо. Питание не меняли,корм и вода те-же. Единственное изменение,рядом была клетка - вопрос №4547161

с Дегу (3-4дня).

Ответы

Здравствуйте.
Возможно нервничает, страдает, тоскует или возможно пришло время искупаться-расчесал шею ..
Понаблюдайте за поведением, поставив вновь убранную клетку к нему.
Вопрос для раздела Дом, отдых, хобби…