Сегодня сдавать на бак посев на уреаплазму, вчера вечером приняла свечу тержинал, можно было принимать свечу? Нормально ли это? - вопрос №4547300

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маша!

Накануне сдачи бакпосева необходимо соблюдать такие правила: исключить прием антибиотиков минимум за 2 недели перед сдачей анализа; исключить применение вагинальных свечей, спринцеваний и пр. местных средств минимум за 3 дня до сдачи анализа; за 3-4 часа исключить мочеиспускание; за 3-4 дня воздержаться от половых контактов.
  Учитывая что Вы применили вагинальную свечу, Вам нужно отложить сдачу анализа минимум на 3 дня, т. к. анализ будет недостоверным.