Здравстауйте! Ребенку 10 дней, на ГВ, очень болит грудь и трещины на сосках. Как лечить? - вопрос №4548585

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Для ускорения заживления сосков можно их смазывать бепантеном (внимательно прочитайте инструкцию!) и обязательно найдите информацию о правильном прикладывании ребенка к груди, так как трещины в подавляющем большинстве случаев являются следствием неправильного прикладывания.
Если в течение нескольких дней состояние сосков (при условии правильного прикладывания малыша!) не улучшится, необходимо будет показаться врачу для исключения инфнцированности трещин и решения вопроса о применении специальных накладок.