Замершая беременность срок 8 недель отец вегетарианец 37 лет мать 37 лет не вегетарианка. Могло ли вегетарианство повлиять на развитие эмбриона? - вопрос №4550242

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Нет, вегетарианство отца — не могло повлиять на плод.

Здравствуйте, Элла!

Нет, вегетарианство отца никак не могло повлиять на эмбрион.

Возможные причины замершей беременности:

1. Генетика. От этого никто не застрахован. Предотвратить, тут к сожалению, довольно сложно. Вопрос к качеству спермы папы и качеству яйцеклеток мамы.

2. На втором месте скрытые инфекции.

3. Уровень ТТГ

4. Различные гематологические нарушения.

5. Анемия. Дефицит питательных веществ.

6. Вирусные инфекции: краснуха, ветрянка, токсоплазма. Они вызывают мутации. Плод нежизнеспособен.

Вы эти факторы исключали?