Супружество - вопрос №455049

Три года назад мы с мужем поженились и обвенчались. Но жизнь вместе не сложилась и 10 месяцев назад мы развелись через суд, но печати в паспорта не поставили. Он после развода сразу сошолся с другой женщиной. Я нискем не встречалась.Сейчас мы снова стали общатся по телефону и даже один раз встретились и были близки друг с другом. Он хочет вернутьсяко мне. У меня вопросы: 1. Когда мы развелись, остались ли мы супругами пред Богом? 2.Наша близость вне брака считается блудом? 3.Если мы сойдемся, нужно ли нам снова регистрировать свой брак?

Ответы

Здраствуйте  Лена

 Я на все ваши вопросы хочу ответить одной фразай из библии

Что Богом Связано то человекам не разрушится

Матфей 19*6

Повторно брак регестрировать по закону можно

по религии вы уже обвенчаны

вам нужно малится и просить Бога силы и заступничества

Храни вас Бог Лена Я желаю вам счястия и любви с вашим мужам

С Уважениям Александар

Здравствуйте Лена! Над этим вопросом можно спорить очень долго. Скажу так. Бог настолько вас сильно любит, что ваши ошибки, не могут помешать Ему и дальше продолжать вас любить. Если можете исправить ситуацию, исправьте. Обязательно распишитесь снова. Да, вы перед Богом муж и жена. Но ваша связь не является блудом, если у вас больше нет никого кроме друг друга