13.10 23:00 был нпа. 14.10 выпила женале. 16.10 начались выделения, схожие с месячными, но их было меньше по обильности. Длилось это до 23.10. В этот день, под вечер, начались обильные выделения боль - вопрос №4554844

внизу живота, набухла грудь. Месячные должны быть 24.10. Приняла это как за месячные, ибо прошли они полноценно. 3дня обильно, далее коричневые выделения с кровью и после выделения без крови. 29.10 уже кончились месячные. Утром была головная боль в правом виску и легкая тошнота появилась, которая сразу же и прошла. Все прошло к обеду. Спазмалгон выпила в 8:00, не помог, парацетамол выпила в 12:00 и тоже не помог. Возможно и помогли, но аж до 15:00 боли были. Сейчас все хорошо. Боли обычно головные бывают, но сейчас решила узнать. Температура 35,7. Давление в норме. Все ли хорошо? Грудь вроде становится меньше, не могу понять. Но месячные были, полноценные. Можно ли исключить беременность? Как внематочную, так и обычную. Очень переживаю
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Вся описанная Вами ситуация это нормальная реакция на прием Женале.
Приём экстренной контрацепции подразумевает гормональный сбой, организм будет восстанавливаться до 3-х месяцев.
При приеме экстренной контрацепции сбои бывают абсолютно разные: и ранние кровотечения, и отсутствие менструации, и мазня.
 Можно расценивать кровянистые выделения как менструацию и попробовать отчитывать цикл от них, но не обязательно менструации следующие начнутся согласно предпологаемому подсчету  т.к. экстренная контрацепция мощный сбой гормонального фона и прибегать к чаще 2-х раз в год нельзя!