Что делать с учёбой?? - вопрос №455681

Здравствуйте! Меня зовут Виталия, я учусь на 2 курсе дефектологического факультета(логопедия). Попала я на эту профессию совершенно неожиданно, по результатам ЕГЭ не прошла на бюджет и мама нашла наш ВУЗ, на платном обучении, куда я сразу поступила. Первый год я адаптировалась довольно хорошо, но в процессе обучения понимала, что это не моё… Так, на самом факультете всегда происходят какие-то казусы,то преподавателя нет, то ещё что-то… и это повторялось очень часто. На 2 год обучения, в связи со слиянием ВУЗов нас переводят на другое место обучения, территориально. Ехать очень долго, половину сил теряешь на дорогу… но главное то, что у меня окончательно отвыкло желание учиться здесь. Я стала очень много прогуливать, переведясь в другой корпус казусы с преподавателями и т.д стали ещё сильнее. Я хочу уйти… но боюсь. Мама не особо меня поддерживает в этом. Говорит — учись, терпи. А я уже не могу терпеть!!! Мне очень сложно находиться в такой атмосфере и в это ВУЗе… всё доходит до депресси, какой-то апатии… Мне очень хочется учиться, но там знаний не дают. Я совершенно ничего не знаю по предметам, мне не нравится моя профессия и поэтомe нет желания и учить что-то. И я просто не хочу быть логопедом! Как быть? Как не сломаться окончательно??? Меня просто никто даже не поддерживает и не хочет слушать. А это всё угнетает и с каждым разом, всё больше и больше, я не хочу ездить на занятия… Что с этим делать? И если уходить вообще, терять два года?? И родителb, они ведь не одобрят. Я запуталась!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виталия!

Знате, и мама, и я — намного быстрее и легче Вас поймем, если с той же страстью и подробно Вы напишете — а чего именно ВЫ ХОТИТЕ?

Это — конкретный вопрос.

Удачи!

_______________

За подробностями милости прошу в раздел личных сообщений.