Дочка 13 лет побрила интимное место, теперь плачет из за сильного раздражения. Чем снять зуд и боль - вопрос №4559747

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

1) 2 раза в день, после посещения душа или туалета протирать кожу антисептическими средствами: хлоргексидин или мираместин.
2)  Местно мазь Декспантенол
3) При сильном раздражении можно усилить лечение гормональными средствами – Синофлан или гидрокортизоновая мазь. Эти мази стоит применять только в крайних случаях, для устранения сильного зуда и жжения
4)  Носить всегда свежее х/б белье.

Если в течение 3-х суток не наблюдается улучшения – обратитесь к дерматологу.