Компьютер самопроизвольно включается, в чем может быть проблема? До этого смотрела видео на ютубе, потом он решил перезагрузиться и затем началась эта фигня - вопрос №4562118

3 ответа
Добрый день. Возможно, происходит сбой Windows в момент выключения и она перегружает компьютер. Для диагностики отключите автоперезагрузку при отказе системы.
Добрый день! Такое возможно из-за настроек БИОС. Возможно случайно включена функция WOL
У вас или в настройках биоса опция самопроизвольно включилась по причине севшей батарейки или же есть проблема в БП (блоке питания), при эксплуатации более 3-5 лет возможно высыхание электролитических конденсаторов и самопроизвольное включение компьютера от любой помехи вроде той, которая возникает при подключении в розетку питающего кабеля.