Добрый день! Около месяца назад была внезапная потеря зрения на левый глаз. Выглядело это так - сначала показалось,что "поймала зайчиков",потом поле зрения сужалось,дошло до точки посередине светлой, - вопрос №4566661

а все вокруг темно -серое. Затем в обратном порядке вернулось. Заняло это всё около 15 мин.Само зрение после этого хуже не стало.На следующий день попала к окулисту, он поставил диагноз «спазм центральной артерии сетчатки».Сказал, если повторится, выпить но-шпы и нитроглицерин под язык.Сегодня эта ситуация повторилась. Подскажите, к какому доктору в итоге обратиться, чтоб выяснить причину и устранить эту проблему? Стоит ли делать МРТ головы? Женщина,37 лет
1 ответ

Ответы

Добрый день. Надежда, МРТ головы и шейного отдела позвоночника обязательно. УЗДГ сосудов шеи и головы также. Коагулограмму (анализ крови на свертываемость) Анализ крови общий с лейкоцитарной формулой и на сахар. Выздоравливайте.