Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!! За время беременности я набрала 10-11 кг (сейчас 3 триместр) Хотела бы немного сбросить Можно ли в моем случаи, неделю - вопрос №4567545

есть яблоки с различными добавками, такими как(сок лимона, яйца, рис, творог, свёкла, морковь)??? И употреблять 2 литра воды в день Нормально ли это?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Необходимость разгрузочных дней по время беременности определяется индивидуально Вашим врачом акушером-гинекологом и зависит от исходного ИМТ, скорости прибавки массы тела во время беременности и с учетом сопутствующих заболеваний. Во время разгрузочных дней питание беременной должно быть сбалансированным, содержать необходимое количество белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов, но не в избыточном количестве (предложенное Вами меню на основе яблок сбалансированным считать нельзя).
Разгрузочные дни нельзя проводить чаще, чем раз в 7-10 дней, лучше начинать разгрузочный «день» с 18.00, так организму легче переносить ограничения, все количество продуктов лучше разделить на 5-6 приемов пищи в день, физические нагрузки должны быть ограничены, количество выпитой жидкости рассчитывается индивидуально (можно выпивать 2 литра воды, если конечно поводом к разгрузочному дню стал не гестоз).
Лучше проводить разгрузочные дни, в которых предполагается большое количество овощей (низкокалорийные продукты, содержащие клетчатку), фруктов (углеводы), творога, постного мяса, рыбы (белки) и ограниченное количество жиров, так как именно жиры способствуют появлению вредных «запасов» в организме.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, в Вашем случае нужно полноценное питание, у вас нормальный набор веса, на данном сроке. После родов этот вес практически весь уйдет( вес ребенка 3-4 кг, ув. матка-1 кг, мол.жел.-около 600-1000 г, плацента 700 г, ув. объем крови, жидкость, ну и запасы жировой ткани-у каждого свои). Гуляйте, наслаждайтесь этим периодом, набирайтесь сил, высыпайтесь. Потом малыш  устроит Вам физ. активность, вернетесь быстро в «дородовую форму».