Здравствуйте. Посоветуйте, какие таблетки лучше принимать после незащищённого полового акта, чтобы предотвратить беременность. До этого беременностей - вопрос №4567546

и абортов не было. Теста на беременность ещё не делала, но вероятность есть.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если есть высокая вероятность беременности (время овуляции), то средства экстренной контрацепции такие как Эскапел (препарат выбора) или Постинор принимать следует в течение первых 48 часов после незащищённого полового акта. Чем позже вы примете таблетки (Например, до 72 часов), то вероятность наступления беременности будет выше.
Также вам следует знать, что средства экстренной контрацепции принимать следует не более чем 2 раза в год, иначе это будет грозить осложнениями (кровотечения, гормональные сбои и др.  состояния)