Почему после каждого полового акта болят яичники - вопрос №4567737

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Причин достаточно много и физиологичные и патологичные.

Обратиться к гинекологу следует во всех случаях боли, без помощи специалиста женщина не  сможет точно установить причину.

 К физиологичным аспектам можно отнести:
 влагалище женщины слишком сухое, оно вырабатывает мало смазки;
половой член слишком глубоко оказывается во влагалище и оказывает давление на смежные органы

Патологичные причины:
вагинизм;
воспаление в придатках (не только в яичниках);
воспаление шейки матки;
спайки малого таза.