Здравствуйте подскажите пожалуйста, я могу предотвратить месячные каким либо способом? Еду на отдых - вопрос №4568637

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна!

Единственный безопасный и эффективный метод для отмены или отсрочки начала менструации -  это прием гормональных контрацептивов (препарат назначается врачом после осмотра и обследования), но начать прием необходимо как минимум за цикл (за месяц) до необходимого дня смещения начала месячных или отмены.
Если Вы уже принимаете препараты, тогда необходимо начать прием второй упаковки гормонального препарата без семидневного перерыва  в случае приема 21 на 7 или, в случае режима 24+4, необходимо убрать неактивные таблетки препарата и продолжить прием активных таблеток из новой упаковки.