Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли вылечить вирусную пневмонию в домашних условиях? Поражение 65%,сатурация 64, давление низкое, из хрони сахарный диабет, возраст 68лет. Какой шанс - вопрос №4569739

вылечить дома?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В Украине при таких показателях госпитализируют. Ниже прикреплю фото  приказа. Обращают внимание не только на процент поражения легких, но и на сатурацию, сопутствующие заболевания, а также возраст пациента. Действительно, если поражение 65%, но сатурация выше была б, то  была бы возможность находиться на амбулаторном лечении.Насколько мне известно, в России, пациенты, относящиеся к группе риска, госпитализируются исходя из наличия 2х след.критериев: сатурация <95, температура выше 38, чдд больше 20+признаки пневмонии(здесь, действительно, поражение более 30%). изображение из вопроса
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, считаю, что в данном случае, в обязательном порядке, человек должен находиться в условиях стационара.
Здравствуйте!

До 30% поражения не госпитализируют, амбулаторное лечение, свыше госпитализация.
Однако если нет возможности госпитализации или другие обстоятельства то необходима правильная терапия.