Здравствуйте!Случилась незапланированная беременность ,есть уже двое детей (две дочки ,4,5 года и 2,5 года ).Сразу записалась к врачу ,чтобы подтвердили ,решили делать аборт - вопрос №4576833

… но врач пока не увидела беременность, так как маленький срок, дала неделю чтобы обдумать и придти через неделю, для подтверждения беременности и сделать аборт, если не передумаю.Целую неделю плачу и понимаю что не могу сделать аборт, но и рожать тоже очень страшно, живем в однушке, особо места нет для третьего ребёнка, купили квартиру трехкомнатную в ипотеку, но так и не можем из за финансовых трудностей сделать там ремонт, да и вообще помощи нет, воспитываем с мужем вдвоём, как мы будем успевать уделить время всем детям, как всех вытянуть, не получиться ли между ними спровоцировать наоборот злобу и ненависть к друг другу из за того что не хватает личного пространства, внимания на всех, денег и так далее.И аборт боюсь делать так как переживаю что это решение меня будет мучать всю жизнь, что я убила нашего будущего ребёнка.Так же есть страх что это будет девочка, так как со всех сторон навязывают мнение что вот две дочки есть, нужен сын и так далее ЯЕсть внутренние ощущения что это мальчик, но нет же никакой гарантии, это только мои ощущения.Хотя понимаю, что глупо ждать ребёнка какого-то определенного пола, это все же наш ребёнок, и не важно девочка он или мальчик.Возможно этот бзик появился после рождения второй дочери, со стороны его родни идёт это, вот у вас не родился бы мальчик, мы так и думали что девочка.Завтра записана к врачу и так и не приняли никакого решения, что делать с беременностью, понимаю что без помощи и адекватной точки зрения не обойтись, буду рада если ответите и поможете с этим всем справиться
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Поверьте, никто не сможет сделать этот выбор за Вас.

Да, можно найти массу причин против беременности и тем самым переложить на них ответственность, но это будет только Ваше решение и только на Вашей совести будет этот шаг. Да, у Вас есть страхи, чувство вины, но опять же должен ли ребёнок расплачиваться за Ваши страхи своей жизнью?

Поэтому, решать Вам, обратного пути нет. С каким грузом Вы сможете жить всю свою жизнь — или с грузом бытовых проблем, которые Вы будете решать, но будете видеть своего ребёнка, его шаги и улыбку, при этом уже будете более осознано подходить к беременности, либо с грузом того, что на Ваших плечах смерть нерожденного ребёнка, да не будет проблем, но, что будет внутри Вас?

Только Вам принимать решение, с чем Вы сможете жить на сердце.