1. Высота треугольной пирамиды равна 7 см, а площадь основания равна 33 см2. Вычисли объём пирамиды. - вопрос №4578183

2. Длина окружности основания конуса равна 20πсм, высота конуса равна 11,7см. Вычислить объём конуса.
3. Радиус основания конуса равен p, угол между образующей и плоскостью основания конуса равен μ. Вычислить объем конуса.
4. Осевым сечением конуса является равносторонний треугольник, сторона которого равна 8 дм. Вычисли объем конуса.
5. Радиусы оснований усечённого конуса соответственно равны 8 см и 7 см, а высота равна 12 см. Вычисли объем конуса. Площадь меньшего основания усечённого конуса равна? π см2.
6. Большим диагональным сечением правильной шестиугольной пирамиды является равносторонний треугольник, сторона которого равна 18 см. Вычисли объём пирамиды.
7. Высота правильной треугольной пирамиды равна 6 см, а двугранный угол при основании равен 30°. Вычисли объём пирамиды.
π с

Ответы

1) 77 см3
2) 390π см3
3) (π*p^3*tgμ)/3
4) (64π√3)/3 дм3
5) 676π см3
64π см2
6) 1093,5 см3
7) 648√3 см3