Здравствуйте. Задержка 1 день. Какова вероятность отсутствия беременности, если был защищенный половой контакт в 5 и 24 дни цикла. - вопрос №4579626

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если в прошлом цикле месячные были в срок и полном объеме, если половые акты все в этом цикле были от начала до конца защищены презервативом, если ничего не сползало и не рвалось, если они были не в период овуляции — то беременности нет.  В норме может быть задержка до семи суток, так что можете еще немного подождать.

Если после семи суток задержки месячные так и не начнутся, тогда необходимо обратиться на очный приём к гинекологу для осмотра и обследования (осмотр на кресле, УЗИ, мазки). Причин данного состояния много: инфекционные заболевания, воспалительные заболевания, гормональные нарушения, стресс и т. п.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лиза!

Чтобы исключить беременность на 100 процентов рекомендую  сдать кровь на хгч или хотя бы сделать ультрачувствительный тест.

Так как все защищенные половые контакты не 100% гарантия  ненаступление беременности .