Здравствуйте, вопрос к гинекологом. У меня такая ситуация, 24.11.21 была уже вторая за 4 мес. лапароскопия, поставили бесплодие не проходимость труб. В общем, вчера сделала тест на беременность (из - вопрос №4581226

за того что живот то тянет то побаливает) в итоге 2 полоски. 15го чиста с супругом был секс, в начале забыли о презирвативе но бекапльно через пол минуты уже исправили ситуацию, было это 14.12… Могла ли я забеременеть? Или это остаточный гормон может быть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Конечно, беременность возможна, маточная или внематочная.

Но также тесты могут давать ложноположительный результат .

Рекомендую проверить кровь на хгч в динамике. По этому анализу можно говорить и о внематочной беременности также.