Поставили диагноз грыжа. А точнее задняя левосторонняя парамедианная грыжа диска L5-S1. Выбухание слева на 15.7 мм, со стенозом позвоночного канала и сдавливанием корешка S1. Невролог отправил в - вопрос №4581618

другую поликлинику к нейрохирургу. Записался через 4 дня. Имеются боли в пояснице, ягодичная мышца и мышца голени такое чувство, как будто перенапряжены и болят, выше пятки болит и немеют мизинец и безымянный палец на левой ноге. До МРТ ставили диагноз защемления седалищного нерва и лечили Мелоксикамом, витамины группы б, обезболивающие и меновазином. Стало полегче, хотя бы хожу. Беспокоит вопрос, возможно ли вылечить эту болячку без хирургического вмешательства и если нет, сколько будет восстановление после операции? Мы с супругой в тяжёлом финансовом положении, меня до больничного уволили с работы, вот не знаем как поступить, либо как-то перетерпеть и выйти на работу, либо ложиться под нож.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В Вашем случае показано оперативное лечение.