С каждым днем все хуже. - вопрос №458301

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мы вместе с моим молодым человеком уже 2 с небольшмми года, год из которых живем вместе.

Наши отношения ухудшаются с каждым днем. Мне не хватает внимания, заботы, страсти, секса, он не пытается никак удивить меня. Нет, конечно все не так уж и плохо, он пытается меня удивить и порадовать, цветочки принесет например, открыточку ни с того нис сего, бусики, колечки и т.д.  Приятно, но хочется получать большее, нематериальное. Дело не в его изобретательности, а в нежелании. Было как-то время, когда я чувствовала себя самой любимой, когда не переставала удивляться ему. Это тяжело знать, что он может, но просто не хочет.

Я очень часто напоминаю себе, что любить — это не просто брать от человека лучшее, что-то требовать, а еще и давать. Просто я стала замечать за собой, что у меня самой пропадает желание делать для человека что-либо. Появляется порыв, а потом гаснет. Раньше, я все время придумывала что-то интересное, фотоальбомы, скрапбуки, записочки, рисуночки и прочее, а сейчас совершенно не хочется.

Мне бы очень не хотелось терять эти отношения, мы для друг друга стали самыми родными, мы видим свое будущее, у нас все серьезно. Даже если я захочу уйти, он меня не отпустит так просто. Поэтому я прошу помощи, не хотелось бы, чтобы наши планы и вышеперечисленное стали наивными бреднями.

И самое главное, что проблему вижу только я, он также продолжает любить меня, он иногда замечает, что меня что-то тревожит, но я стараюсь перевести тему, он меня не поймет, опять начнет скандалить. Как нам вернуть прежнюю страсть, понимание, как ему об этом всем сказать и так, чтоб он понял и не начал грандиозный скандал?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте вы можете выбрать психолога на сайте и пройти консультацию.