Скажите, я по глупости наверно начала общение с человеком у которого ограниченные способности в физическом плане, на тот момент когда решилась на этот шаг было скучно очень до такой степени что - вопрос №4583255

хотелось общаться хоть с кем. А теперь я не знаю как мне быть и сказать о том что не хочу общаться и все с ним, дело в том что упрямый очень он сильно, начнет спрашивать" Почему", я тебя обидел чем то? И не умею говорить " нет" даже когда нужно, этому можно научиться как то? Дарья
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья! Для каждого из Вас это общение имело разный вес — для Вас не такой весомый как для него, но… поддерживать общение через «не хочу» вряд ли можно назвать общением искренним. Вы для себя решили, что не хотите продолжать общаться с ним, но хотели бы поступить с ним и открыто — тогда Вы можете сказать, что проблема не в нём, и не в том, что он что-то сделал не так, а в Вас. Что Вы не готовы продолжать общение. Вы боитесь причинить ему боль? но, иначе будете причинять боль себе… Вам тое важно вынести опыт из этого общения, что люди не смогут заполнить Вашу скуку и общение это ответственность.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уметь говорить нет это очень важный социальный навык, его можно приобрести, все зависит от вашего желания. Вы хотите научится этому или только в этот раз сказать нет и разорвать отношения? Возможно ваше желание закончить отношения не истинные и есть другой мотив который вы даже не осознаете.