Тёмные впадины на миндалинах и опухлость на стенке горла. Похоже ли это на онкологию? - вопрос №4584270

Oщущение опухлости на стенке горла. И затрудненного глотания.Периодически лимфоузлы шеи увеличиваются, Иногда курю (2 года)из за этого болит в горле. Справа и слева на миндалинах темные красноватые коричневатые впадины(дырки) или наросты. На стенке горла уплотнение. В прошлом году ставили хрон.торзиллит, фарингит. Сейчас не обследовалась.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, онкологию на «глаз» никто не ставит. Но по фото, вижу только увеличенные (гипертрофированные) лимфоидные гранулы, что и говорит о хроническом фарингите(из-за этого могут быть симптомы, описанные Вами)+впадины, как Вы их назвали-это расширенные лакуны миндалин.