Добрый день! Помогите расшифровать результаты анализов. Месяц назад сдавала анализы на вернём IGg и IGm, так как страдаю частыми рецидивами. Результаты были: IGg -42,6 / IGm -0,65 Прошла курс - вопрос №4586112

циклоферона и решила пересдать спустя 14 дней Результаты: IGg — 31,99 ( снизился) / IGm — 0,99 ( увеличился!) У меня были в период 2х недель на губах трещины ( я так думала) Мог ли это быть герпес? Правильно я понимаю, что я переболела снова или наигран болезни? Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Показатель в IGg этом результате показывает, что организм встречался с инфекцией. А в настоящее время человек не болен, так как IGm в норме. То что он увеличился по сравнению с предыдущим анализом ни о чем не говорит, так как остается в норме.

Зачем вы сдаете анализ ИФА? То, что вы переболели герпесом и являетесь носителем не является показанием для выполнения данного анализа. И так будет все понятно, какой будет результат по ИФА.

«Трещины „на губах к этому анализу никакого отшения не имеют.