Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я на грудном вскармливании ребёнку 2 МЕСЯЦА, я покрасила волосы, краска с амияком как оказалось. После окрашивание - вопрос №4587838

молоко не сцеживала, сильно ли я навредила ребёнку, последствия. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Сама по себе процедура окрашивания волос не принесет вреда ребенку. Теоретически, вдыхание женщиной паров аммиака может привести к попаданию вредных веществ в грудное молоко и вызвать аллергию у малыша.
Однако, на практике, такие ситуации — крайняя редкость. Поэтому, если вы и  ребенок чувствуете себя хорошо — то ничего страшного нет.
На будущее выбирайте безаммиачные краски.