Можете пожалуйста расшифровать мои анализы - вопрос №4590380

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Количество сперматазоидов на нижней границе, есть патологические формы сперматазоидов ( больше чем в норме) и подвижность низкая. Тератоастенозооспермия, олигозооспермия .
Если есть желание иметь ребенка то попробовать можно внутрматочную инсеминацию ( если у супруги все в порядке в репродуктивных органах). Если не получиться то ИКСИ.
PS: Для диагноза нужно минимум еще один раз повторить спермограмму…
Руслан, добрый вечер! Изменения в анализе есть, но не критические. Необходимо провести лекарственную терапию, коррекцию образа жизни( если в этом есть необходимость). С уважением Евгений Николаевич!