Здравствуете , объясняете пожалуйста мне про прививки. Сделано 3 пентаксима. Ревакцинация в феврале будет ( год пройдёт ) сейчас нам 1,6 и врач говорит можно сделать капли. Я запуталась, у старшего - вопрос №4593599

было не так.было 3 пентаксима-через год ревакцинация и через 2 месяца капли. А Теперь если делать капли то пентаксима через год.?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, ребенку делали КПК И ХИБ в год? Скорее всего капли, Ваш доктор имел ввиду полиомиелит, не колоть пентаксим (пятикомпонентную вакцину), а отдельно сделать АКДС+ОПВ(это капельки полио). А первые 2 раза Вы делали ИПВ(входящий компонент в пентаксим)