Доброго времени суток. Я страдаю геморроем уже несколько лет. Но на новогодних праздниках он резко обострился, мне больно лежать, сидеть, двигать ногами, пукать, о туалете я вообще молчу. Идёт кровь - вопрос №4596017

иногда, очень сильные и не приятные боли. Я не знаю что делать, мазь и свечи снимают лишь на время боль, а так никакого эффекта нету. Подскажите что мне делать, ещё болею ОРВИ к врачу лично сходить не могу
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Илья!

Детралекс 1000 мг по 1 т 3 раза в день 3 дня, затем по 1 т 2 раза в день ещё 4 дня, затем по 1 т до конца пачки 1 р в день.
Гепатромбин мазь 3 раза в день.
Мазь Релиф (если выраженная боль то Релиф ультра или Адванс) 3 раза в день.
Было бы не плохо делать сидячие ванночки теператыры тела с раствором перманганата калия (хотя бы после стула, в идеале до 3 раз в сутки).
Сейчас пользуемся влажными салфетками для гигиенических процедур и исключаем давящее белье, в идеале после каждого акта дефекации промывания тёплой водой.
Через 3-5 дней на фоне лечения станет легче.
 Обязательно показаться проктологу для определения дальнейшей тактики лечения