Здравствуйте, дорогие эксперты! - вопрос №4596823

600 p
Хочу узнать причину и изменится ли ситуация. На протяжении последних 3 лет у меня с матерью страшные ссоры. Начну с того, что мне считай тридцать лет. Зарабатываю я неплохо, содержать себя могу спокойно. Проблемы начались с того, что мать меня постоянно оскорбляет. Начинает вешать на меня ярлыки, а сама во многом не права. Я от нее переехала год назад, снимаю жилье. Приехала на праздники к родственникам и сегодня утром скандал на пустом месте, хотя она в этот раз была неправа 100 процентов, это была мелочь из-за которой она меня оскорбляла и орала, ну естественно я наоскорбляла тоже в ответ и сказала закрыть ей свой рот, не выставлять меня в неудобные положения перед родственниками, а она всегда делает. Сижу и понимаю, что мои чувства охладели к ней, не люблю ее больше. Посмотрите пожалуйста, почему так ппоисходит и что мне делать? С одной стороны понимаю, что мать и надо поддерживать отношения, а с другой стороны мои нервы и здоровте на исходе.Ехать до дома далеко, поеду завтра к себе домой утром, сижу и сердце болит, как так, вроде родственники, а столько зла от нее ко мне
изображение из вопросакатя. Д р март 19 1992

Дополнение автора от 05.01.22 18:35:58
Я не живу с ней вместе постоянно. Я живу отдельно. Я просто приехала на праздники и она меня сама позвала на выходные. 10.04.55 год рождееия мамы
Вопрос задан анонимно
23 ответа

Лучший ответ по мнению автора

вы с мамой абсолютно разные люди и ваши мнения не когда не будут одинаковыми к тому же у вас очень сильная сила воли что делает ваш взгляд на мир очень узким отэтого вы и страдаете когда будите выходить замуж позабудьтесь что бы у мужа были светлые глаза иначе вы и ему жизнь испортите
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Было бы лучше, если бы Вы указали а мамину дату рождения. Тогда можно было бы конкретно просчитать Ваши карты и понять более точно причину конфликтов.
Однако если смотреть общую картину и ситуацию по энергетике — Ваши с мамой программы не совпадают. Очень часто родственники — не значит понимающие люди, разделяющие твою позицию и взгляды. Очень часто родственники гораздо дальше людей, с которыми ты не имеешь кровных связей.
Вам следует однозначно жить на разных территориях и встречаться как можно реже. Это могут быть праздники, просто проведать, просто позвонить. Но никаких тесных контактов регулярных быть не должно.
Этот человек выпивает с Вас энергию, и то что это Ваша мать — не меняет дела.
Ваша задача как дочери поддерживать контакт, не уходить полностью из ее жизни, поддерживать и опекать в случае необходимости
Удачи Вам и всех благ
Здравствуйте! Поведение Вашей мамы непреднамеренное, дело в том, что происходят неожиданные выбросы негатива. Ей самой потом очень плохо. Это идет из далекого прошлого и было в адрес мамы Вашей нехороший посыл от другой женщины, с которой у нее был конфликт интересов, Вам важно не подключаться к негативу, в который погружается Ваша мама. Вы ее не сможете исправить.
Видно, что она чем то обижена в прошлом. Вы не понимаете друг друга и эти отношения давят вас обеих. Она по своему несчастной себя чувствует и одинокой, как будто ее свергли с пьедестала. Ей надо негатив на кого то выпустить.

Нет понимания, Нет общности и  совпасть мнения тоже не могут.  Любовь со злость, какая то неприязнь. Тут у мамы перепады внутри. Паранойя может быть. Немного с психикой  непорядок.

У вас так постоянно и будет. Паника, скандалы, Вам правильно, жить одной. Отдельно. Что вы и делаете. Стену непонимания медленно пробьете.

Что поможет: Внимание, подарки, внуки,  вам нужны перемены в жизни, выйти замуж и завести свою семью.
Силой вы ничего не добьетесь. Так же берегите эмоции и свои нервы и чувства.

у вашей мамы сейчас тоже разбитое сердце, и она ваш верный союзник.
будет рука помощи с ее стороны — не отвергайте этот шанс из-за капризов своего н астроения.
вам нужно поговорить и оговорить темы, которые вы обсуждать не хотите.
и будете друг для друга людьми надежными и порядочными. шанс помириться есть.
Маму не переделать, жизнь загнала ее в угол, сделала несносной, нетерпимой. Вы смотрите на это не с точки зрения обиженной и оскорбленной, а с точки зрения ее многих внутренних проблем. Ведь она Вас сама пригласила, и, безусловно, не планировала ругаться, из чего следует, что просто не может контролировать свои внутренние порывы. Прекрасно, что живете отдельно. Когда наладите свою жизнь, многое изменится и в отношениях с мамой.
То, что присходит с вами  и   с вашей  мамой все не просто так   идет  вам  следует  снять этот  негатив  между вами,  тогда  ваши отношения наладятся.И именно  три года  назад  вам так сделали , на  ссору.Ваша м ама  очень  чувствителный  человек  по своей энергетики  и  те негативные  импулсы  которые  действуют на нее  и  вызывают такую реакцию.
У мамы была не легкая судьба, и злость на мужа-отца Вашего она до сих пор вымещает на Вас, не осознанно, спонтанно, по привычке, а зла то и нет, есть сожаление за свои прожитые годы и Вы единственная на кого он хочет переложить свою несостоятельность, Вы, как объект, на котором можно сорвать свою злость и ненависть. Душа ее от этого страдает, но поделать ничего мама с собой не может. Остается только ее принять и постараться простить маму.

Ответы придут чуть позже, лет через 10-15, может раньше, а пока постарайтесь научитесь жить с этим и несмотря ни на что постарайтесь быть счастливой.
она сама переживает за своё поведение, но она сама по себе такая и её не переделаешь, учитесь привыкать и не обращать на это внимание — хотя это очень трудно — но подумайте о своём здоровье, просто полюбите себя ,,,
Здравствуйте! У нее много сущностей, они ее провоцируют на это. Также недоброжелатели ''постарались''. Улучшить отношения возможно.
Здравствуйте!
Ставьте личные границы, как ментальные, так и физические. Других советов для вас нет. Вы самостоятельная единица и не должны нести ответственность и груз чужого мнения, даже если речь идёт о маме.

С уважением, Ольга
астролог Бацзы и Ци Мень
Вижу что на ваших отношениях порча есть на разлад.
Приветствую.так выстроились Ваши энергии)) ваша душа выбрала вашу маму т.к. отработка кармической задачи, все в вашей жизни хорошо будет складываться, удача ждет, от вашего решения зависит общаться или нет, но в любом случае вы и ваша мама будете вести диалог, но все зависит от Вашего Решения))
Добрый вечер. Конечно мама одна и все равно надо с ней общаться. Есть заговоры и обряды на отношения между родными людьми. Можно применять их перед посещением мамы
это прекратится. Вы сможете укрепить свое состояние. Нужно избавиться от лишних мыслей в голове и желательно сделать ментальную чистку.
Здравствуйте. Вы ведь и сами знаете что не все в жизни у вас гладко Матери как зеркала отражают души дочерей Она переживает очень и это все выливается вот в это Вы ведь тоже переживаетеНе время ссор лучше успокоить маму да и себя заодно что ваша личная жизнь наладится. А ведь так и будет вопрос времени.
Вы так и будете как кошка с собакой ваша мама высокомерная и хотела для вас другой жизни а вы пошли по другой дороге и теперь у неё в душе камень который не сдвинуть и при удобном случае а это зло и срывает на вас
Ни чего не изменится, ссоры будут постоянно.
Здравствуйте
Она никогда не измениться. Это такая черта характера, такие гены. У вас токсичная мать, она отравляет вам жизнь. Она не поменяется, вам нужно искать своих людей и своих будущих родственников(мужа)) Всё у вас наладится, но вам не стоит быть рядом с мамой. Вы можете рядом плохо чувствовать и начаться психосоматика что может вам отравлять жизнь и внести в вашу жизнь болезни и неприятные моменты.
Здравствуйте!
Екатерина!
Мама к вам хорошо относится внутри, а снаружи она может конечно быть недовольна, огорчена, безразлична.Ведь на анстроение влияет ее много факторов-здоровье, родственники, пища, обстоятельства  и политика, новости и так далее… Она вед не молода уже и все таки к старости идет, значит уже становится обидчеве.Вы должны быть снисходительнее к ней.Она это делает для семьи, это ее такая забота о вас и семье.
Какие тут можно дать советы-во первых-самый главный.Это человек с котроым вы общаетесь всегда отражает ваше внутреннее состояние души, не то что снаружи, а ваши эмоции.Зеркалит.Нужна работа не над ней-а над собой.
Второе-не нужно часто ездить-ограничиться пока телефонным звонком, и односложными ответами -да и нет.И чтобы все было позитивно.Это важно.
третье-высылайте каждый месяц определенную сумму.
Она станет тоже позитивнее.Тогда если последуете этим советам-семья сохранится-3 карта говорит, что благодаря этому мама будет лучше к вам относиться.
Добрый вечер Екатерина!!! В вашей семье есть женщина, вхожа в ваш дом(возможно ваша сестра или родственница)У нее с вашей мамой идут разговоры о вас, о вашей жизни.Вот после этих разговоров она немножко взведенная, выход своих эмоций она выплескивает на окружающих.
Мама ваша очень сильно переживает за вас, хочет чтобы у вас все было хорошо.У меня выпал ребенок, ждет внука или внучку.
Все придет в норму. Суважением.
Добрый вечер.
Желательно сделать диагностику на негатив, есть все признаки порчи на рассорку в семье солью.