Здравствуйте я получила первую вакцину месяц назад сегодня должна была получить вторую, но у меня гастрит и я пью денол можно ли получать вторую вакцину? - вопрос №4605037

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Обострение хронических заболеваний является противопоказанием для вакцинации.
Поэтому стоит пройти полный курс лечения до месяца то есть ещё 1-2 недели. Достичь стойкий ремиссии.
После этого при отсутствии симптомов ОРВИ планировать вакцинацию
Здравствуйте! Да, можно. Гастрит не является противопоказанием для прививки.