Здравствуйте. Первый триместр беременности, 7 неделя. Состояние нормальное. Врач акушер-гинеколог отправил на сдачу анализов среди которых РФМК и - вопрос №4605039

D-димер. Показатели превышены: РФМК — 22, D-димер — 0,79. Нужно ли срочно что-то предпринимать. Планирую уехать на неделю из города. Переживаю.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Естественное течение нормально протекающей беременности у изначально здоровой женщины, которая не предъявляет никаких специфических жалоб, не подразумевает исследование гемостаза, так как беременность в норме сопровождается выраженными изменениями в показателях гемостаза.

Показатели гемостаза самостоятельно нормализуется в течение 2-3 месяцев после беременности.
Все в вашем анализе нормально.