Здравствуйте! Кровотечение после секса при беременности на 35 недели - вопрос №4607035

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Кровотечение на любом сроке беременности является поводом для очной консультации врача.
Причин кровотечения после секса у беременных огромное количество: от травмирования слизистой влагалища или шейки матки до отслойки плаценты.
Если выделения мажущие и Вы хорошо ощущаете шевеления плода — то возможно подождать до завтра и планово обратиться к своему гинекологу.
Если же кровотечение интенсивное, если есть боль, если плод не шевелится или, наоборот, шевеление необычно сильное — это повод к ввызову СМП и срочной госпитализации в стационар.