Там понимаю к проктологу 23 года, мужчина, последние полгода сидячий образ жизни В районе ануса появилось-выскочило новообразование, небольшое, круглое, умеренно твёрдое, никакой боли и дискомфорта - вопрос №4607656

не вызывает что это может быть? Если верить
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

У Вас вероятнее всего развился геморрой. Геморроидальные узлы– это варикозно расширенные, деформированные и воспаленные кровеносные сосуды.

Этими вопросами занимается врач проктолог, он же врач колопроктолог (это один и тот же специалист).

В государственных структурах, например, в поликлиниках проктолог – редкость, поэтому с такой проблемой всех отправляют к хирургу.