Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, какие дополнительные обследования стоит пройти: Ребенок 2 года. В течение года хр.абсолютный лимфоцитоз (4,87х10/9/л, 83%), выраженная нейтропения (0,26х10/9/л, - вопрос №4609768

4,4%), остальные показатели в норме. ОАМ в норме. Из жалоб: увеличение обоих подчелюстных лимфоузлов, шейных и за ухом слева — но менее 1 см. Во сне обильно потеет голова, периодически в течение года температура тела 37°.Около месяца-двух: петехии, единичные, проходят за 3-4 дня, но появляются новые в местах трения. УЗИ ОБП: увеличение селезёнки на 1 см. Время свёртывания крови: более 10 минут. 3 педиатра сказали, что это норма. Иммунолог просто написал атопический дерматит (он тоже есть, ребенок на «зелёной диете» уже год). В городе нет гематолога. В Екб, Тюмени отказали. Москву не потяну по деньгам. Куда я могу обратиться? Направление в Краснодар участковый педиатр не даёт, говорит, нет повода (зав тоже отказала). Я сама врач, мне страшно: надо исключать лимфому, васкулит, аутоиммунные заболевания, но не могу же я назначать ребенку кучу всего, а пункцию, биопсию амбулаторно и не сделать. Прошу помощи!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
Обратитесь в Воронеж, не Москва по рейтингу и финансам, но уровень онко-гематологии достаточно высок