Если Иисус всех нас спас. Зачем вы тогда консультирует людей если Он взял все грехи на Себя?) Это не троллинг, а честный вопрос. - вопрос №4611942

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Грехи -это одно   , а жизнь земная   имеет множество   вопросов и   вариантов ,    когда  люди не находят  выхода ,  а ответа от Иисуса — нет .  Таких   прямых и понятных — какие даём мы!
Здравствуйте. Грехи всего человечества Иисус не взял на себя, это непрвильный перевод, иначе не было бы ни у кого кармы. Поэтому здесь и консультируют и люди сюда обращаются. Удачи Вам!
Добрый день.Не знаю как до вас была донесена такая мысль, но она неверно вами интерпретирована. Никто не может взять грех на себя за другого, это невозможно. Иисус умер с верой, что люди могут развиваться, укротить свое эго, и не чинить зла и суда над другими людьми по причине своего эгоизма, своих интересов. Понимаете? Отсюда и слова его были при обращении к Богу-Отцу, чтобы он простил людей, и не мстил им за смерть его, не стирал их с лица земли, — ибо «они не ведают что творят». Мысль его была в том, что он верит в то, что люди способны развиваться до состояния осознанности и укрощения своего эго. А грехи людей на их совести, а не чьей-то. Каждый сам отвечает за дело рук своих.