Добрый вечер. Моя дочь 16 лет привита от ветрянки. Она контактировпла с заболевшим ребёнком. Может ли моя привитая дочь заразить меня (я не болела, но делала года 2 назад одну прививку). Является ли - вопрос №4613474

моя дочь переносчиком?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
В теории — может, но шансы заболеть у Вас низкие.
Прививка на 100% не защищает от возможности заболеть.
Она является гарантом, что в случае заболевания, болезнь будет протекать легче, чем если бы вы не привились
Здравствуйте, Светлана!

Да, Ваша дочь может быть и переносчиком заболевания и может сама заразиться, так как прививка это не всегда абсолютная гарантия защиты.
Однако риск наступления заболевания и у Вас и у Вашей дочери крайне низкий.
В данной ситуации только наблюдение, вероятнее всего причин для беспокойства нет!