Свекровь не дает спокойно жить - вопрос №462209

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мы с мужем живем в гражданском браке 5 лет и все эти годы в нашу жизнь лезет его мать, она женщина современная, ходит по свиданиям, посещает регулярно омолаживающие процедуры, виснет на сайте знакомств, но младшим сыном (8 лет ему) абсолютно не занимается, постоянно подкидывает его нам, я инвалид 2 группы, поэтому постоянно сижу дома, вот она прикаждом удобном случае, везет его к нам, мне неудобно ей было отказывать, да и в гневе она страшна, но на днях отказала ей, аргументировав это тем, что плохо себя чувствую. С этого момента она прекратила мне звонить (хотя ранее каждый день звонила), но как специально стала названивать старшему сыну ( моему мужу). Что с ней делать, как мужу правильно объяснить, что за неимением своей личной жизни, она портит жизнь ему, и то, что ребенка по ходу она не для себя рожала, а для нас. И ребенка жалко, и ее наглость надоела!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария!

В данной ситуации попробуйте поговорить с мужем.

Скажите о причине отказа сидеть с сыном свекрови.

И попробуйте с мужем определить время, когда Ваша свекровь может привозить ребенка.

У Вас своя семья и нужно установить границы своей семьи. Ваша свекровь должна понять, когда ей можно входить в Вашу семью, а когда нет. И будет лучше, если это сделает Ваш муж.