Здравствуйте! 41 неделя беременности, живот периодически каменеет, но ничего не болит. Может ли это быть начало родов? - вопрос №4623008

ЕСеребряный
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

1 ый период родов начинается с нерегуляпных схваткообразных болей,  которые переходят в регулярные схватки.
Учитывая срок беременности обратитесь на осмотр родовых путей.
Дальнейшая тактика ведения будет определена после осмотра.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да, это может быть началом родов.
Не советую ждать дольше. В вашем случае ежедневный ктг и узи контроль важен.  Решение зависимо от результатов…