Здравствуйте дорогие доктора! Сдавала анализы, проверяя тромбоциты. Что это может быть? Куда копать? (( Благодарю да ответ - вопрос №4627868

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Это незначительное  снижение тромбоцитов. Снижение считается, когда тромбоцитов становится меньше 150.
Это может быть  при  В12  и фолиевой дефицитной анемии. А также при неправильной техники подсчета .

В любом случае рекомендуется перепроверить тромбоциты, сдав контрольный анализ.
С результатами анализов надо обратиться в первую очередь к своему участковому терапевту.

Здравствуйте
А что Вас насторожило?