Ноутбук - вопрос №462818

включаем ноут, он доходит до загрузки винды и всё на этом. Либо вообще не включается, шипит, а экран не загарается. Что с ним?

2 ответа

Ответы

по этим симптомам возможно засорение вентиляции и перегрев. но это должно быть заметно на ощупь

в любом случае с такими симптомами лучше сразу в сервис, аппаратная проблема тут точно есть

Здравствуйте Леся.

Я не был бы так категоричен. Как мой уважаемый коллега.

Перед тем как идти в сервис можно и самим что то сделать.

Давайте уточним. Что вы имеете в виду под понятием «шипит»?

И проведём небольшую диагностику вместе с вами?

1. Для начала УСПОКОИМСЯ! И внимательно осмотрим корпус на предмет повреждений посторонних предметов. Рано или поздно после нахождения на полу или кровати в корпус попадает пыль и что хуже мусор.

2. Если внешне проблема не видна идём дальше.

Работа системы охлаждения в ноутах хоть и менее заметна но достаточно прислушаться включаются вентиляторы или нет. Проведя полоской тонкой бумаги вдоль отверстий мы увидим движение воздуха. У большинства моделей приток с нижней стороны, а горячий воздух выходит с боковых сторон.

Давайте с вами договоримся о консультации и более подробно разберём проблему. И если потребуется я помогу и далее в общении с сотрудниками сервис центра.

С уважением Николай.