Добрый вечер! Девушка, 21 год. На протяжении 2.5 лет принимаю препарат "Линдинет 20" в качестве контрацепции. До этого с половым влечением всё было нормально, но как начала принимать таблетки - - вопрос №4629977

желание заниматься этим нет совсем. Смотрю на себя в зеркало и не понимаю, что со мной не так: хорошая фигура, красивая внешность, но понимаю, что женской энергии нет совсем. Такое ощущение, что могу спокойно жить без секса, только моего партнёра это немного напрягает: он часто входит в мое положение, всё понимает, но иногда приходится заниматься этим через силу, чтобы не отталкивать его от себя. Оргазмов нет, удовольствия нет, желания тоже. Помогите, пожалуйста! Хочу снова почувствовать радость жизни! 😥
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Линдинет поменять вам надо на другой вариант. Например джес, жасмин или же начать пользоваться вагинальными гормонами (нуваринг). Под действием линдинет и остальных кок ов меняется уровень тестостерона, и некоторые очень чувствительны к таким колебаниям, нарушение либидо и др.
Здравствуйте, Аня!

Снижение либидо- это один из возможных побочных эффектов этого препарата.
Если стоит вопрос о приеме противозачаточных и снижении либидо у женщин, есть смымл задуматься о замене орального контрацептива.
На сегодняшний день комбинированным оральным контрацептивом, не влияющим на либидо, является препарат, содержащий в качестве гестагенного компонента хлормадинон, можно обсудить с Вашим врачом возможность перехода на данный контрацептив.
Для замены гормонального контрацептива необходимо обратиться на очный прием к гинекологу, только после осмотра и необходимого обследования, врач сможет правильно подобрать гормональный контрацептив. Не следует это делать самостоятельно, так как это может не только не решить проблему, но и усугубить ее.